Куда подать жалобу на бездействие преподавателя и школы, если ребенок получил травму?

Здравствуйте! Дочь упала в школе на соревнованиях,проводимые школой между классами. Сломала руку. Преподаватель помощи не оказал,отправил одеваться, меня в известность не поставил. Продолжил проводить соревнования. Мне позвонила одноклассница дочери и сообщила об этом. Я сама отвезла в травмпукт,после была операция. Со стороны школы и преподавателя нет, и не было ни каких действий,звонков. Куда и кому писать заявление о бездействии преподавателя?

, Ирина, г. Ставрополь

Ирина, Вам нужно взять заключение врача травмпункта, где будет указан характер травмы и время оказания помощи. Если врач считает, что помощь оказана вовремя, то у Вас не будет оснований обвинять работников школы в таком преступлении, как «оставление в опасности». Думаю, что Вам необходимо обратиться к директору школы с заявлением о проведении служебного расследования и привлечении преподавателя к дисциплинарной ответственности. Также Вы имеет право сразу обратиться в суд, где требовать возмещения расходов на лечение и компенсацию морального вреда.

Ирина
Клиент, г. Ставрополь

лечение и операция по полюсу, не потрачено ни чего. А вот компенсация морального вреда , во сколько оценивается?