Стоит ли являться в суд и подписывать отказ от ребенка?

Прошло 8 лет как я развелся с бывшей супругой, сегодня она позвонила и сказала чтоб я явился в суд и написал отказ от ребёнка ,которого я в глаза даже не видел . Я боюсь что она затеяла какие-то махинации!?. Очень переживаю что придется платить алименты не моему ребенку. Ведь у меня по настоящие время свой ребенок и заработок не тянет на всё это.

, Вячеслав, г. Нижневартовск
Прошло 8 лет как я развелся с бывшей супругой,
Вячеслав

Добрый день! В период брака у Вас были дети? Или после расторжения брака она родила?

сегодня она позвонила и сказала чтоб я явился в суд и написал отказ от ребёнка, которого я в глаза даже не видел.
Вячеслав

О каком суде она говорит. Если бы вы участвовали в суде как сторона ответчика — то суд должен был Вас об этом оповестить и выслать документы для ознакомления.

Очень переживаю что придется платить алименты не моему ребенку. Ведь у меня по настоящие время свой ребенок и заработок не тянет на всё это.
Вячеслав

Вам для начала необходимо выяснить о каком судебном разбирательстве идёт речь. Можете у неё поинтересоваться о каком суде идёт речь и в каком суде идёт разбирательство. Можете туда сходить и попросить копии документов для ознакомления — только после этого можно будет что то подсказать. С Уважением...