Как оформить отдельные свидетельства на право собственности для 2-х комнат в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста, по такому вопросу. У нас с мужем есть в общей собственности 2 комнаты в коммунальной квартире (еще 2 соседа) со своей отдельной прихожей.Решили продать и оказалось, что 2 комнаты как-то не пользуются спросом,покупатели интересуются не продаем-ли мы их по отдельности. Как оформить эти комнаты на 2 свидетельства о праве собственности и в тоже время оставаться общими собственниками?

, Венера, г. Ростов-на-Дону
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Венера, для установления права собственности каждого супруга в совместно нажитом имуществе, Вам следует подписать соглашение о разделе имущества, заверить его у нотариуса и зарегистрировать право каждого супруга в установленном законом порядке в Едином государственном реестре прав (ЕГРП) на недвижимое имущество и сделок с ним.

При возникновении споров по разделу имущества и определению долей в этом имуществе, вопрос рассматривается в суде по месту нахождения указанного имущества.

С уважением, Арина