Могу ли я вернуться на прежнюю должность после того, как замещала сотрудницу на время ее декрета?

Здравствуйте, я работала на постоянной должности, затем перешла на временную (декрет сотрудницы), она выходит и мне говорят до свидания! Могу ли я вернуть прежнюю должность если там уже работает другой?

, Елена, г. Архангельск
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Елена!

Если Вас изначально брали на постоянную ставку, то даже при переходе потом на временную постоянная за Вами сохраняется и при выходе работника из декрета, Вы автоматически переходите обратно на Вашу постоянную ставку. Обращайтесь в инспекцию по труду.

Ирина Башарова
Юрист, г. Уфа

по их логике вы были переведены постоянно на место декретницы до момента ее выхода. у вас должно быть доп.соглашение когда вас переводили посмотрите там.