Выплата пособий по беременности в случае реорганизации предприятия

Добрый день, у нашего предприятия (компания 1) проходит реорганизация в форме присоединения к другому юридическому лицу(компания 2), Уведомления нам никакие не выдавали, есть устная договорённость что сейчас нас устраивают по совместительству в Компанию 2, а затем, когда завершится процесс реорганиции (ориентировочной к 1 мая 2017) мы пишем заявления по собственному желанию из компании 1.

Заявления на приём по совместительству уже написаны.

Узнаю что я беременная, ориентировочный срок родов 22.10.2017, дата выхода в декрет 12.08.2017.

Как быть чтобы не потерять выплаты, ведь получается что стаж на месте работы будет менее 6 месяцев. С компании 1 пока не увольнялась.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

ГК РФ Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц
1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)