Стоит ли обжаловать решение районного суда в областном суде?

Доброго времени суток уважаемые юристы!В предыдущем вопросе ,,Как защититься обычному гражданину от произвола полиции?" я рассказал,что случилось со мной 31 августа 2016г.И 19 октября 2016г.(не сентября как в предыдущем вопросе написано)начались у меня проблемы,мне позвонил следователь из Нижегородского СК по транспорту.Где то в конце октября я поехал на допрос в качестве подозреваемого.Якобы 31 августа 2016г. я находясь в здании вокзала г.Нижнего Новгорода не выполнил требования полицейского открыть барсетку(сумочку)оказывал сопротивление при задержании,ударил полицейского четыре раза руками и локтями и один раз ногой,выражался не цензурной бранью в сторону полицейского,и обзывал его.На что как ни странно есть свидели ,это Сотрудник ЧОП и работники рапискана(это аппарат где на ленте сумочки просматривают),тоесть работники вокзала.И они всё отчетливо видели и слышали.НО,полицейский(потерпевший) за помощью не обращался,на мед.экспертизу не ездил.Только у меня есть справка из больницы куда меня возили,что мне была причинена физ. боль,и запись в журнале на этом вокзале,когда мне оказывали первую помощь.И записи видеонаблюдения не оказалось,где было бы видно,где я даже не толкал полицейского,не говоря уже об ударах.Когда я у следователя спросил,почему нет видеозаписей,он мне ответил,что ему поздно передали дело и он сделал запрос,но уже было поздно,так как запись с камер храняться 30 суток.Хотя,ко мне подходил мужчина который представился следователем,когда меня возили в больницу и показал мне видеозапись на телефоне,где меня уже ведёт полицейский заломив мне руку.И эта вся ситуация с полицейским происходила меньше минуты,минуту максимум.А не как он описывает,минут на пять.И в показаниях свидетелей и полицейского есть разногласия и путаница.Даже если представить на секунду,что я его на самом деле ударял,в этот же день изьяли бы запись с камер видеонаблюдений,и предьявили бы мне обвинение сразу за нападение на полицейсково при исполнении и за оскорбление предстовителя властину ,а не возили бы меня весь день туда сюда,не тянули бы время и не искали бы в чем меня обвинить,чтоб прикрыть свою пятую точку.Вообщем сьездил я на допрос в октябре,потом в ноябре на очную ставку,в декабре на допрос обвиняемого и на получения обвинительного заключения.Естественно мне дали адвоката от государства,который был на всех следственных процессах,но перед первым заседанием суда заболел и мне дали другого адвоката на судебные заседания.Итак,19января 2017г.было первое заседани,где был допрос потерпевшего,22 февраля 2017г.второе заседание,допрос свидетелей,10 марта 2017г.был мой допрос и 17 марта 2017г. было последнее заседание где мне вынесли приговор два года условного заключения или испытательного срока(точно не помню,потому,что за приговором в пятницу поеду) по ст318 ч.1 и 319.,.Хотя прокурор просила у судьи штраф по этим двум статьям в общем 65000 тысяч рублей.Но судья оказалась на стороне полицейского.Мне можно и обжаловать решение районного суда в областной суд,потому чтто я думаю,мне как ранее не судимому и не привлекавшемуся в полицию и у меня все положительные характеристики,и с работы и от участкового и по прописке и с места проживания,все к делу приобщены.И мне не нужна судимость,никак.И у государственного авдвоката я спрашивал,стоит или не стоит подавать обжалование,на что мне ответила,что лучше не стоит.Другой адвокат ,который был со мной до судебных заседаний,сказал,что можно попробовать.Вот скажите мне пожалуйста,стоит мне подавать обжалование в обл. суд?Или могу сделать ещё хуже себе?Могут ли судьи в обл. суде заменить к примеру условный на реальный?Вообщем,как мне быть,скажите пожалуйста уважаемые юристы!!!

, константин, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Если суд учёл и привёл в приговоре смягчающие обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь, то суд вышестоящей инстанции не изменит приговор в части наказания.

Если не учёл, то снизит назначенное судом первой инстанцией наказание. более суровое не имеет права назначить, поскольку невозможен поворот к худшему. А вот на новое рассмотрение может отправить при существенном нарушении закона. Но в Вашем случае, исходя из фактических данных, ваши адвокаты их не нашли.
Можете обжаловать шанс к лучшему всегда есть при этом, на то оно и обжалование. Даётся дополнительный шанс на реализацию права на защиту.

константин
Клиент, г. Москва

Екатерина,спасибо вам за ответ.Я думаю адвокаты и не пытались найти никаких нарушений.Тоесть вы считаете,что надо обжаловать решение суда,и хуже уже мне от этого не будет?

В любом деле можно найти ошибку и за неё зацепиться

Главное грамотно составьте жалобу.
Суд вышестоящий будет рассматривать Вашу жалобу в пределах Ее доводов. Остальное -в целом. Хотя в моей практике люди в жалобах в суд писали просто прошу пересмотреть имеются нарушения ук и УПК и все. А сама смотришь там и состава то нет!
Но хуже не будет. Либо удовлетворят Вашу жалобу либо нет.
Куда уж хуже!!! у Вас и так лишение свободы только отбывание условное.