8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права работников военной поликлиники, если нарушаются их гражданские права?

Добрый день. Я врач (не военный), работаю в военной поликлинике. Сегодня начальник поликлиники по приказу сверху, принуждал медицинских сестёр и врачей писать заявление о вступлении в военно -медицинскую ассоциацию. Эта организация ещё не зарегистрирована в минюсте. И называется ДОБРОВОЛЬНАЯ. Объясните, пожалуйста, КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ПРОИЗВОЛУ.

, Тамара,
Эльвира Мифтахова
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

все некоммерческие ассоциации и союзы правоспособны только с момента регистрации в минюсте. поэтому все подобные заявления преждевременны как минимум. если вы 100% уверены что организация не зарегистрирована но никаких правовых последствий для себя не хотите, то при написании заявления поставьте сегодняшнюю дату(условно 21.03.2017). Юридически будет «филькина грамота». так как никаких правовых последствий для вас иметь не будет. это все равно что написать письмо на деревню к дедушке без точного адреса или обратиться с жалобой к Ивану Ивановичу который по вашему мнению в будущем возможно будет президентом РФ:))

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Тамара, приветствую!

Противостоять такого рода действиям очень просто — надо сказать «нет». Понимаю, что иной раз это сложно психологически, но другого пути нет.

Пока от вас просто требуют и хмурят брови никаких противозаконных действий руководитель не совершает.

Если, к примеру, после отказа последуют какие-то реальные действия (напр. лишение премии, увольнение), тогда их можно будет обжаловать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Медицинское право
Если соблюдать все условия нарколога?
Здравствуйте, какова вероятность того что при постановке на проф учет у нарколога что приостановят права управления транспортным средством?, Если соблюдать все условия нарколога???
, вопрос №4092520, Артем, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4092000, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 21.03.2017