8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина, купленная мной 2 года назад и оформленная на меня в ГИБДД, оказалась в залоге банке

Здравствуйте,помогите советом или утеште,есть ли шансы?2 года назад,купила машину,б/у,при покупке авто все док-ты были в порядке,т.е наличие оригинала ПТС,договор купли-продажи,регистрация авто на себя,проверка в базе при оформлении в ГАИ .Пришло письмо из суда,с повесткой,якобы авто было в залоге у банка "русфинанс " от предыдущего владельца,авто арестовали,и хотят забрать,при покупке естественно никто не знал что машина в залоге,т.е являюсь добросовестным покупателем ,каковы мои шансы выиграть суд и отстоять машину совместно с адвокатом??!?

, Алина, г. Азов
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте уважаемая Алина!

Точь в точь как у Вас было у меня такое дело, но правда, там практически и с уголовным преступлением, профессиональным мошенничеством… шансов практически никаких не было до июньских поправок 14-го, да еще и пленум ВС РФ как всегда, на стороне кредитных организаций.

Теперь же Ваша защита вполне имеет некоторые основания в действующем гражданском законодательстве и скажу, что шансы есть у Вас в случае дейсвтительно добросовестного приобретения.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Татьяна Желихажева
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте Алина!

Исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости (пункт 2 статьи 6 ГК РФ), не может быть обращено взыскание на заложенное движимое имущество, возмездно приобретенное у залогодателя лицом, которое не знало и не должно было знать о том, что приобретаемое им имущество является предметом залога. При этом суды должны оценивать обстоятельства приобретения заложенного имущества, исходя из которых покупатель должен был предположить, что он приобретает имущество, находящееся в залоге. В частности, суды должны установить, был ли вручен приобретателю первоначальный экземпляр документа, свидетельствующего о праве продавца на продаваемое имущество (например, паспорт транспортного средства), либо его дубликат; имелись ли на заложенном имуществе в момент его передачи приобретателю знаки о залоге.
Так что при предъявлении всех документов по купле-продаже автомобиля, у вас есть все шансы выиграть это судебное дело.

PS. В случае принятия решения не в Вашу пользу, вы всегда можете подать иск и взыскать с недобросовестного продавца уплаченную за автомобиль сумму.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2017