Машина, купленная мной 2 года назад и оформленная на меня в ГИБДД, оказалась в залоге банке

Здравствуйте,помогите советом или утеште,есть ли шансы?2 года назад,купила машину,б/у,при покупке авто все док-ты были в порядке,т.е наличие оригинала ПТС,договор купли-продажи,регистрация авто на себя,проверка в базе при оформлении в ГАИ .Пришло письмо из суда,с повесткой,якобы авто было в залоге у банка "русфинанс " от предыдущего владельца,авто арестовали,и хотят забрать,при покупке естественно никто не знал что машина в залоге,т.е являюсь добросовестным покупателем ,каковы мои шансы выиграть суд и отстоять машину совместно с адвокатом??!?

, Алина, г. Азов

Здравствуйте уважаемая Алина!

Точь в точь как у Вас было у меня такое дело, но правда, там практически и с уголовным преступлением, профессиональным мошенничеством… шансов практически никаких не было до июньских поправок 14-го, да еще и пленум ВС РФ как всегда, на стороне кредитных организаций.

Теперь же Ваша защита вполне имеет некоторые основания в действующем гражданском законодательстве и скажу, что шансы есть у Вас в случае дейсвтительно добросовестного приобретения.

С уважением, Райнхард Хайдрих.