Можно ли дистанционно переоформить постановку ООО на учет в налоговой службе?

ООО открыта и стоит на налоговом учете в Москве, директор он же один из двух учредителей проживает в другом городе и хочет перевести фирму на новый адрес и поставить в налоговую на учет уже в другом городе это возможно сделать дистанционно, в своем городе, не посещая города москва

, максим, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если меняется место нахождения юридического лица (например, с Москвы на другой город), то регистрация проходит в два этапа. На первом этапе в налоговый орган подается:
-форма Р14001.
-решение/протокол о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения.
Документы на втором этапе, представляются не ранее двадцать первого дня после дня внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения юридического лица.
Документы подаются, в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица:
-форма Р13001.
-Устав в 2 экз. (в новой редакции Устава указывается новое место нахождения юр. лица).
-протокол/решение о смене места нахождения, и внесении в связи с этим изменений в устав.
-документы на адрес — гарантийное письмо, копия свидетельства о праве собственности, договор аренды (субаренды, с согласием арендодателя).
-документ об оплате госпошлины.

Если новым юридическим адресом организации будет домашний адрес директора или участника с долей более 50%, то такой двухэтапный порядок смены места нахождения не применяется.

В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым
отправлением
с объявленной ценностью при его пересылке с описью
вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, направлены в
форме электронных документов, подписанных электронной подписью.