Как через суд взыскать компенсацию, если застрахованный телефон украли?

Здравствуйте!подскажите пожайлуста был приобретён смартфон вместе со страховкой втб24 от всех рисков в сентябре произошла кража пока ледствие и т. д РОВДвыдали все документы а теперь страховая говорит что у нас исключение так как не пострадало личное имущество !

, Анатолий, г. Томск
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Направьте им письменное заявление с приложением копий документов о краже. В случае отказа, можете подавать в суд.

Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Посмотрите правила страхования, в которых отражен порядок выплаты компенсации. Направьте заявление в страховую о компенсации с необходимыми документами по уголовному делу. В некоторых правилах страховая указывает, что необходимо представить окончательное решение по уголовному делу. Например постановление о приостановлении производства по уг. Делу. В случае отказа обратитесь в суд с иском о взыскании страховой омпенсации со страховой.