Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как оформить трудоустройство сотрудника на декретную должность?

Сотрудница ушла в декрет, на ее место принимаем нового сотрудника на пример бухгалтера. Будет ли считаться ее должность исполняющая обязанности бухгалтера или просто бухгалтер.

21 Марта 2017, 10:21, вопрос №1579185
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Томск
    • 4022ответа
    • 4071отзыв

    Здравствуйте.

    Работник будет принят на должность бухгалтера на период отсутствия основного работника. Исполняющей обязанности она не будет, просто бухгалтер:

    ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор

    Срочный трудовой договор заключается:

    на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством
    и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового
    права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными
    актами, трудовым договором сохраняется место работы;
    21 Марта 2017, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.

    21 Марта 2017, 10:54
  • Адвокат - Надежда
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    В трудовой будет указано «бухгалтер», просто в договоре указывайте, что принята на период декретного отпуска.

    21 Марта 2017, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день.

    Подскажите, а если нужно подписывать какие-нибудь документы как писать должность:

    Бухгалтер Иванова или и.о. Бухгалтера Иванова

    21 Марта 2017, 11:07
  • Адвокат - Надежда
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    «Бухгалтер» и свою фамилию

    21 Марта 2017, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Томск
    • 4022ответа
    • 4071отзыв

    Вы пишите просто «Бухгалтер Ивнова». У вас нет никакого исполняющего обязанности, у вас новый бухгалтер.

    21 Марта 2017, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.