Почему уже 2 месяца меня держат в ПФРСИ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос : почему 2 месяца держат в ПФРСИ, суд был в декабре 2016 год.до этапа находился в Краснодаре где и был суд , этапировали 8 января2017 года. в Кабардино - Балкарию ИК3 и до сих пор в ПФРСИ ?

, Инга, г. Краснодар
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, увважаемая Инга!

При необходимости участия в следственных действиях в качестве свидетеля, потерпевшего, подозреваемого (обвиняемого) осужденные к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии, воспитательной колонии или тюрьме могут быть оставлены в следственном изоляторе либо переведены в
следственный изолятор из указанных исправительных учреждений на
основании мотивированного постановления следователя с согласия
руководителя следственного органа Следственного комитета Российской
Федерации по субъекту Российской Федерации или его заместителя либо
приравненного к нему руководителя специализированного следственного
органа или его заместителя, руководителя территориального следственного
органа по субъекту Российской Федерации следственного органа
соответствующего федерального органа исполнительной власти (при
соответствующем федеральном органе исполнительной власти) или его
заместителя — на срок, не превышающий двух месяцев, с согласия
Председателя Следственного комитета Российской Федерации или его
заместителя, руководителя следственного органа соответствующего
федерального органа исполнительной власти (при соответствующем
федеральном органе исполнительной власти) — на срок до трех месяцев, а
также постановления дознавателя с согласия прокурора субъекта Российской
Федерации или его заместителя либо приравненного к нему прокурора или
его заместителя — на срок, не превышающий двух месяцев, а с согласия
Генерального прокурора Российской Федерации или его заместителя — на
срок до трех месяцев.

Возможно, перевели для участия в судебном разбирательстве:

2. При необходимости участия в судебном разбирательстве в качестве свидетеля, потерпевшего, обвиняемого осужденные могут быть по определению суда или постановлению судьи оставлены в следственном изоляторе либо переведены в следственный изолятор из исправительной колонии, воспитательной колонии или тюрьмы.

Но, в любом случае, в силу ст. 77.1 УИК РФ безосновательное содержание в ПФРСИ и следственных изоляторах должны быть прекращено:

По окончании следственных действий или судебного разбирательства осужденные к лишению свободы, указанные в частях первой и второй настоящей статьи, переводятся в исправительную колонию, воспитательную
колонию или тюрьму, в которых они отбывали наказание, если при этом
судом им не изменен вид исправительного учреждения.

С уважением, Райнхард Хайдрих.