Какие выплаты положены при сокращении после выхода из декретного отпуска?

14 апреля 2017 года я должна выйти из декретного отпуска. но со мной заключили ТД только до 13 апреля. Как быть??? Мне выплатят пособия ? Отпуск недогулян, его оплатят?Штат сократили.

, Ирина, г. Курган
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Декретный отпуск какой Вы имеете в виду, по БиР или по уходу за ребенком? У Вас срочный трудовой договор заключен? О сокращении Вас уведомляли?

Ирина
Клиент, г. Курган

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись!!!! Декретный отпуск до 3х лет. Я работаю в ООО, с нами каждый год 31 декабря договор расторгают, а 1 января заключают. Со мной заключили только до 13 апреля. А 14 апреля я по документам должна выйти. О сокращении меня письменно не уведомили. Мне самой это и так понятно....из 4х сотрудниц оставили только 2х.

Заключение срочного трудового договора возможно только по основаниям, перечисленным в Трудовом кодексе. На каком основании у вас заключен срочный трудовой договор, что в договоре написано?