Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не возникнет ли препятствий для выезда в отпуск за границу. При окончании производдства по ст46 ч.1 п.3

Собираемся выехать за границу на отдых, на сайте ФССП есть данные что исполнительное производство прекращено пл ст.46 ч.1 п.3 от 21.05.2014. не воникнет ли у нас проблем при выезде

20 Марта 2017, 19:49, вопрос №1578646 Татьяна, г. Новосибирск
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Хайдрих Райнхард
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Новокузнецк
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

    Не возникнет, поскольку ограничительные меры прекращаются также с прекращением исполнительного производства.

    Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о
    приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного
    производства
    1. Приостановление и прекращение исполнительного производства,
    возбужденного на основании исполнительного документа, выданного
    арбитражным судом, производятся тем же арбитражным судом или арбитражным судом по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.
    2. Приостановление и прекращение исполнительного производства арбитражным судом производятся в случаях:
    1) исполнения исполнительных документов, указанных в пунктах 5, 6 и 8 части 1 статьи 12
    настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина,
    осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования
    юридического лица;
    2) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя в соответствии с частью 16 статьи 30
    настоящего Федерального закона, если должником является организация или
    гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без
    образования юридического лица.
    3. В случаях, не предусмотренных частями 1 и 2
    настоящей статьи, приостановление и прекращение исполнительного
    производства производятся судом общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.

    Хотя, это не гарантия того, что в случае каких то несоблюдений законодательства об исполнительном производстве, некоторые ограничения могут оказаться не снятыми.

    С уважением, Райнхард Хайдрих.

    20 Марта 2017, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Солнцев Павел

    Добрый вечер.

    Рекомендую всё-таки обратиться к приставам и получить справку об отсутствии долгов и ограничений, чтобы на таможенном контроле не возникло проблем.

    20 Марта 2017, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич

    Добрый день.

    не воникнет ли у нас проблем при выезде
    Татьяна

    Нет, не возникнет, поскольку с прекращением исполнительного производства снимаются и наложенные ограничения, в том числе, и на выезд из РФ.

    В ст. 47 Закона об этом прямо и указано

    4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения,в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

    20 Марта 2017, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Проблемы (естественно у Должника) при выезде за пределы России возникнут только если установлены по Должнику временные ограничения на его выезд из Российской Федерации (см. ст.ст. 64,67 Федерального закона 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

    20 Марта 2017, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    В силу п. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

    3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

    3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

    Окончание исполнительного производства влечет за собой снятие всех ограничений, которые были приняты в отношении должника:

    Статья 47. Окончание исполнительного производства

    4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

    Так что если исполнительное производство окончено, то должны быть отменены все меры ограничения (в том числе, и ограничение на выезд).

    20 Марта 2017, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats