Как защититься от обвинения в краже со стороны работодателя?

Здравствуйте, меня на работе обвиняют в хищении.Даже показали видео наблюдения с камер, где я якобы совершаю хищение. На предоставленом видео никого преступления я не увидела, но начальство продолжает меня обвинять и пугать судом и следствием, при том что я не виновата! Не понимаю что это, подстава или злой умысел! Уважаемые юристы, помогите разобраться в непростой ситуации!

, Алена, г. Кострома
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Алена.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, где стоит изложить обстоятельства дела.

После дачи показаний всеми участниками и свидетелями ситуации, обратитесь с исковым заявлением в суд.

Думаю, что недобросовестные действия на работе прекратятся на стадии опроса работников сотрудником полиции.

Удачи Вам!

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Алена! можно долго приводить примеры! Даже рекомендвать Вам написать заявление в полицию и в суд о клевете

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

Однако в каждом случае надо обладать ПОЛНОЙ информацией.