Приостановить процесс реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу

Какими вариантами (способами) можно приостановить процесс реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу. По решению Арбитражного суда взыскан долг.

, Рамиль, г. Казань
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации при При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

ГК РФ предусматривает, что передаточный акт и разделительный баланс должны содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юридического лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами.

Таким образом, процесс реорганизации нет необходимости останавливать. Необходимо только предъявлять документы к исполнению.