Имеет ли право институт не отдавать мне диплом о предыдущем образовании?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я училась в университете, не была первый семестр 2 курса, хотела отчислиться(затянула), мне не отдают диплом и трясут с меня деньги....за первый семестр 2 курса, должна ли я оплачивать? И имеет ли институт право не отдавать мне диплом о предыдущем образование?

, Олеся, г. Волгоград
Надежда
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Во первых на основании какой либо задолженности институт не имеет право они отдавать Ваш личный документ, напишите жалобу на имя ректора в двух экземпляра. Один оставьте себе с датой и подписью секретариата института, если у них есть какие это финансовые претензии к Вам то пусть обращаются в суд.

Олеся
Клиент, г. Волгоград

Спасибо, про диплом я поняла. Есть ли у меня шанс выиграть финансовую сторону? Т.к. и причиной, стало, что я не могу вытягивать и за обучения и за предметы(преподавателям)....

Нужно посмотреть сам договор о платном образовании, а потом сделать вывод что на самом деле можно будет сделать.