8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк отказывает в реструктуризации кредита?

Дочь оказалась в тяжелом материальном положении,по эпотеке,кредиту в сбербанке,сбер отказывает в ресктуризации,кому жаловаться.

, Юрий, г. Саратов
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Юрий добрый день!

В соответствии с законодательством у нас свобода договора. На момент подписания договора стороны согласовали все существенные условия. Предоставление реструктуризации по кредиту является правом банка. Жаловаться в данном случае на банк бессмысленно. Целесообразно начать переговоры с уполномомченными банком лицами (начальник отдела ипотеки и тп), возможно и вам подключиться к переговорам. Варианты реструктуризации существуют, но в каждом случае они персональные. Подготовить официальное обращение в банк, записаться на прием и передать заявление и объяснить ситуацию.

1
0
1
0
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Банк вправе отказать клиенту в реструктуризации долга по кредитному договору.

В свою очередь, для защиты своих нарушенных прав и интересов, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о реструктуризации задолженности по кредитному договору. К исковому заявлению приложите мотивированный отказ банка.

Суд заслушает обе стороны спора, исследует обстоятельства дел и примет решение.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Юрий, доброго времени суток. Банк может отказать заемщику в реструктуризации, поскольку это является правом банка, а не обязанностью. Обратитесь с письменным заявлением в банк, в котором опишите свою ситуацию, обязательно укажите, что от оплаты вы не отказываетесь, но в силу обстоятельств исполнять свои обязанности надлежащим образом не можете. Заявление можете принести непосредственно в банк, проследите, чтобы обязательно на вашем экземпляре вам поставили входящий или же вы можете направить заявление в банк заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Если вы не успели допустить просрочки или же они еще не столь значительны рекомендую рассмотреть вариант рефинансирования. Для этого необходимо обратиться с соответствующей заявкой в другие банки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 20.03.2017