Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я прописаться к мужу в квартиру?

Мой муж и ребенок прописаны в квартире 37кв.м их там всего 6чел.прописано.Могу ли я туда прописаться если это соц.найм.Не приватизирована она.

20 Марта 2017, 16:17, вопрос №1578337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате
    Могу ли я прописаться к мужу в квартиру? Мой муж и ребенок прописаны в квартире 37кв.м их там всего 6чел.прописано.Могу ли я туда прописаться если это соц.найм.Не приватизирована она.
    Алена

    Добрый вечер!

    Да вы можете прописаться в данной квартире, но с согласия всех зарегистрированных в этой квартире членов семьи.

    Статья 70 ЖК РФ

    Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьиСистема ГАРАНТ: base.garant.ru/12138291/8/#block_800#ixzz4bst5Th2F

    20 Марта 2017, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.