Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сотрудники отказываются подписывать должностную инструкцию

Некоторые водители ознакомились с должностной инструкцией , но отказались ее подписать.как поступить руководителю?

20 Марта 2017, 14:43, вопрос №1578218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    составить акт о том, что ознакомлены, но подписывать отказались

    20 Марта 2017, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Райнхард
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 1717ответов
    • 604отзыва

    Здравствуйте!

    Руководитель вправе не заключать договор с такими работниками согласно ст. 68 ТК РФ

    Прием на работу оформляется приказом
    (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного
    трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя
    должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

    Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику
    под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По
    требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

    При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами
    внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами,
    непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника,
    коллективным договором.

    С уважением, Райнхард.

    20 Марта 2017, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.