Сотрудники отказываются подписывать должностную инструкцию

Некоторые водители ознакомились с должностной инструкцией , но отказались ее подписать.как поступить руководителю?

, Елена, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

составить акт о том, что ознакомлены, но подписывать отказались

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Руководитель вправе не заключать договор с такими работниками согласно ст. 68 ТК РФ

Прием на работу оформляется приказом
(распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного
трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя
должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику
под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По
требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами
внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами,
непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника,
коллективным договором.

С уважением, Райнхард.