8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собрать все документы для подачи в суд в моей ситуации?

Добрый день..ситуация ,которую в двух словах трудно сформулиовать..

попытаюсь коротко-

-с апреля 2014 года работаю в качестве зам.ген.директора строительной кампании по бессрочному договору..с 20 января при задержке зар.платы и понимая плачевное фин.состояние фирмы уволился в надежде получить расчёт за последние месяцы и главное компенсацию за отпуска в течение двух последних лет..с 21 января методом угроз и уговоров приступил к работе вновь на прежней должности по новому трудовому договору..результат -расчёт до сегодняшнего дня не получен,также как и зарплата за январь и февраль..фирма активно ликвидируется учредителями..материалы и активы передаются сторонним организациям..с 13 февраля написал уведомление о прекращении работы в связи невыплатой зарплаты..с 3 марта удалось получить уведомление о сокращении..срок истекает 5 мая..

что я хочу-

получить расчёт по первому договору-260 тыс.рублей

зарплату по среднему за весь период вынужденного простоя

законно и гарантированно сократиться

получить пеню за пользование деньгами за период задержек

компенсацию за моральный вред

получить положенную зарплату за минувшие хотя бы пол года т.к. в последний год она начислялась некорректно-без учёта оклада по договору,коммандировочных и т.д.

короче,всё что можно..учитывая отношение работодателей.

Необходимо помочь в правильном оформлении необходимых документов и направлении их в суд или прокуратуру..открыт для помощи на взаимовыгодных условиях.

Показать полностью
, Евгений, г. Ярославль
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Взыскание задолженности по заработной плате возможно в сроки, предусмотренные статьей 392 Трудового кодекса РФ. Для взыскания задолженности по заработной плате как в первом так и по второму договору нужны документы, подтверждающие начисление и невыплату заработной платы, трудовые договоры, записи в трудовую книжку. Для решения вопроса о взыскании сумм при расчете по сокращению — уведомление о сокращении и приказ об увольнении по сокращению, в случае неверного начисления заработной платы необходим расчет сумм с учетом оправдательных документов. Компенсация морального вреда взыскивается в судебном порядке при решении вопроса о взыскании задолженности по заработной плате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если учесть все смягчающие обстоятельства?
Здравствуйте. 7 апреля супруг поехал выбрасывать мусорный пакет на мусорку ближайшую, когда подъехал на машине к Баку мусорному, вперед него пошел дед выбрасывать свой мусор, супруг его пропустил вперёд. Выбросив оба мусор, супруг закрылл багажник и сел в машину, чтоб поехать дальше по делам, откуда не возьмись он услышал удар об машину, дал вперёд и выйдя с машины обнаружил этого деда лежачего за багажником на дороге, каким образом дед там появился непонятно. Супруг не растерялся сразу вызвал скорую, полицию, поднял дедушку, оказал первую помощь, я была рядом, мы позвонили сразу сыну, я все объяснила(сын пришел через минут 20 , когда уже прибыла скорая, в нетрезвом состоянии был сын) Вообщем скорая увезла деда, мы сидели и ждали полицию, полиция прибыла все оформили, в объяснительной супруг вину не признал, так как действительно дед сам упал на машину. После оформления всех документов, супруга проверили на алкоголь, показало 0,000 промилей. Мы с супругом сразу поехали в больницу к деду, я поднялась к нему в отделение, поговорила с ним он сказал, что сам во всем виноват и сама упал на машину, потеряв сознание, сказал, что к нам претензий не имеет. Я в положении на 6 месяце беременности, у нас двое детей маленьких и родители на иждивении, могут ли супруга лишить прав, если пострадавший, говорит, что претензий не имеет к нам. (Он просто зарабатывает за рулём, у него основной источник дохода за рулём.) После этого дняя стала регулярно посещать и навещать дедушку,приношу все, что необходимо, еду, средства гигиены, так как деда очень жалко, сын к нему совсем не приходит. Постоянно с ним на связи. Единственный нюанс, после того, как он упал, сломал пару рёбер, деду 85,но ребра практически зажили, нас беспокоит момент с глазом, была сильная гематома, после заживления которой, он не очень хорошо видит. Теперь ждем, когда его выпишут, чтоб помочь восстановился. Что грощит супругу, может ли обойтись все штрафом. Если учесть все смягчающие обстоятельства?
, вопрос №4089392, Нина, г. Калининград
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2017