8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оспорить арест зарплатных банковских карт, если нет средств на проживание?

Я работала проводником в 2016,но по состоянию здоровья пришлось уйти,уехала в Питер,устроилась на другую работу,на первую банковскую заработную карточку наложили арест,в ноябре 2016,сумма там была 22000,поинтересовалась в банке,это судеб.приставы,получила вторую заработную,тоже самое,но на нее зарплата пришла 17000,позвонила с Питера суд.приставам сказали за алименты, так они еще и в минус поставили все карты,на двух по-38000,на третей-20000,на четвертой-53000,я понимаю алименты это святое,я сама виновата,а как кредит платить,как содержать дочь с больной внучкой,квартплата тоже задолженность, не говоря уже о том,что я тоже есть хочу иногда,пришлось взять за свой счет и приехать в Волгоград,разбираться,но у суд.пристав,я еще не была,хотела бы узнать свои права,прежде чем идти к ним,или я уже не имею их и питаться мне и моей внучке и дочке святым духом.Зарание спасибо за ответ.

Показать полностью
, Татьяна, г. Волгоград

Добры йдень, пишите заявление и просите в нем снять арест с зарплатных карт, в счёт долга по алиментам не имеют право удерживать с вас больше 70%

Ст 99 ФЗ об ИП

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
158(снятие денежных средств с банковской карты), вред потерпевшему возмещëн, судим до этого не был и в целом характеристика положительная
Здравствуйте, что может грозить молодому человеку, который обвиняется по п. г ч. 2 , ст. 158(снятие денежных средств с банковской карты), вред потерпевшему возмещëн, судим до этого не был и в целом характеристика положительная
, вопрос №4855053, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
Добрый день! Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
, вопрос №4854107, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую необходимо сделать нотариальную доверенность и какие документы необходимо предоставить в военкомат если нет справки с работы?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно выписаться с военного учета в РФ проживая заграницей. Какую необходимо сделать нотариальную доверенность и какие документы необходимо предоставить в военкомат если нет справки с работы?
, вопрос №4854037, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Счёт заблокирован и грозятся заблокировать мои банковские карты и карты мужа
Я открыла брокерский счёт на платформе bybit.com несколько раз пополняла счёт. Совершила несколько сделок под руководством аналитика, затем нужно было вывести деньги на карту. Но вывод был остановлен, т.к. не было отмены брокерского плеча. Нужно было либо доверенное лицо, через кого бы я вывела деньги, либо пополнить ячейку credit. Ни то ни другое я не смогла сделать. Счёт заблокирован и грозятся заблокировать мои банковские карты и карты мужа.
, вопрос №4853883, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, насколько правомочно вообще требовать платежи, если нет договорных отношений и второе: как можно начислять Пени, если нет договоров?
Добрый день! Купили квартиру. Живем уже 10 лет, но договоров поставки услуг с ресурсоснабжающими организациями нет (водоканал, энергосбыт, мусор и т.д.) Приходят квитанции с просроченными платежами (просто не платили) и начисленными пенями. Скажите, насколько правомочно вообще требовать платежи, если нет договорных отношений и второе: как можно начислять Пени, если нет договоров? Заранее спасибо
, вопрос №4853773, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2017