8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне ожидать на суде за наркотики, если была судимость?

Здравствуйте. У меня 6 лет надзора, уже 2 года прошло осталось 4 года. На меня завели уголовное дело по ст.228ч.1 через 33. Наркотиков изъяли 0,004 . что мне ожидать на суду подскажите пожалуйста,имею судимости,за наркотики не разу не привлекался.

, Сергей, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы правильно указали статью и часть, то есть шансы остаться на свободе. У вас вероятно рецидив (если предыдущее преступление совершено в совершеннолетнем возрасте), но тем не менее, т.к. 228 ч.1 ук относится к преступлениям не большой тяжести, назначение условного осуждения по закону не исключено. Собирайте на себя положительные характеристики в максимальном числе, сведения о детях, иных иждивенцах, о заболеваниях себя и членов семьи, предоставьте всё дознавателю. Это смягчающие наказание обстоятельства.

0
0
0
0

Это очень категорично. Закон не запрещает назначить условное осуждение, т.к. 228 ч.1 ук это преступление не большой тяжести.

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Главное, как защитник скажет, знающий все обстоятельства Вашего дела.

Возможно, удасться и выйти на оправдательный приговор.

А если все совсем непробиваемо, то может быть имеет смысл и на гл. 40 УПК, попробовать по особому производству (но это только защитник может сказать с учетом знания дела).

Удачи!

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

ожидать вам можно только одного- лишения свободы, с учётом ваших предыдущих судимостей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 20.03.2017