Что делать, если не могу платить реструктуризованный кредит?

Не могу платить реструктуризованный кредит,

хочу написать об этом заявление и просить банк обратиться в суд для взыскания задолженности - помогите найти образец заявления!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Нет такого заявления и образца Вы не найдете. Взыскивать с Вас задолженность или нет, и когда именно это сделать, будет решать только банк.

Статья 811. ГК РФ Последствия нарушения заемщиком договора займа
1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.
2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Если все же хотите написать, то пишите в произвольной форме.