Каковы условия расторжения срочного трудового договора, если работник является пенсионером?

Здравствуйте, я работала под предводительством Старого Оскола в течение 16 лет.В 2016 году нашу организацию передали в аренду.Со мной и моими коллегами был заключен срочный трудовой договор сроком на 1 год. Какие права имеет работодатель по истечении договора? Может ли он расторгнуть договор лишь со мной(мы в коллективе все пенсионеры)?

, Есенина Ирина Степановна, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ирина. В соответствии со ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Таким образом, по истечении срока трудового договора работодатель имеет право Вас уволить.