Можно ли списать проценты и штрафы по закону, если займ был оформлен по интернету?

Брал в компании ВДолг.ру не сразу, а частями 60000 руб. в 2014г. с 2015 платить не смог, на сегодня долг более 400000 р. Это законно? Займ по интернету.

, Александр, г. Иркутск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов

Штрафные санкции могут быть снижены судом при обращении банка с иском к заемщику, но ответчику в суде необходимо заявить суду о снижении штрафных санкций обязательно в письменном виде и представить доказательства несоразмерности штрафных санкций последствиям неисполнения обязательства по возврату кредита.

Если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь.