44 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли выписать без ведома?

Имеет лиЖЭК право без ведома квартиросъемщика выписать человека из квартиры,если человек находится в колонии-поселения?

03 Сентября 2012, 12:27, вопрос №15772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,7
Рейтинг Правовед.ru
37420
ответов
16535
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. снять с регистрации его обязаны органы ФМС.

Основание: ст.7 ФЗ "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИНА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯИ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;

призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

осуждение к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

03 Сентября 2012, 12:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1103ответа
  • 250отзывов

Здравствуйте!

В соответствии с Правиламирегистрации при снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по всем основаниям, за исключением изменения места жительства и призыва на военную службу, соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами.

Указаннное Вами основание дает право собственнику жилья или отв. квартиросъемщику, с которым был заключен договор соц. найма, снять такого человека с рег. учета без его согласия, однако, наличие волеизъявления самого такого собственника или отв. квартирос-ка обязательно.

03 Сентября 2012, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Бугуруслан

Написано же что квартирасъемщик не в курсе,что её внука выписали.

03 Сентября 2012, 15:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут