Выселение мигранта

Здравствуйте! У нас живет незаконно мальчик из Италии, сводная сестра его пускает, написали в милицию заявление, но воз и ныне там! Как выставить его?? Он претендует прописаться, так как муниципальная квартира находится на стадии размена, и присвоить метры!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! во первых как он к вам вообще попал? далее..если он находиться на территории рф без регистрации- незаконно то тогда напишите об этом в уфмс- там за это должны взяться, это по их профилю. и присвоить метры буду нигде не зарегистрированным он все равно не может, у него вообще как с документами?

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

УФМС, точно! большое спасибо! Дело в том, что у нас сложная ситуация.. размен принудительный скоро будет, видимо.. разведенные супруги не могут поделить муницип. метры.. Этот молодой человек из Италии - друг сводной сестры, якобы жених! У него итальянские документы и украинский паспорт! Они с матерью его пригласили, чтобы можно было, расписавшись, прописать его в квартиру. Отца не пускают в комнаты, хотя есть решение суда и исполн.лист. Он пенсионер, хочет разменять и жить спокойно, а они категорически против и идут на всё, чтоб им досталось больше метров.. в общем, печально всё.

Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К данному моим коллегой ответу хочу добавить, что без Вашего согласия друга Вашей сестры в Вашу квартиру зарегистрировать (как вы называете- прописать) никто не может. Кроме указанного выше способа разрешения ситуации Вы можете обратиться в суд с иском о выселении.