8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение мигранта

Здравствуйте! У нас живет незаконно мальчик из Италии, сводная сестра его пускает, написали в милицию заявление, но воз и ныне там! Как выставить его?? Он претендует прописаться, так как муниципальная квартира находится на стадии размена, и присвоить метры!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! во первых как он к вам вообще попал? далее..если он находиться на территории рф без регистрации- незаконно то тогда напишите об этом в уфмс- там за это должны взяться, это по их профилю. и присвоить метры буду нигде не зарегистрированным он все равно не может, у него вообще как с документами?

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

УФМС, точно! большое спасибо! Дело в том, что у нас сложная ситуация.. размен принудительный скоро будет, видимо.. разведенные супруги не могут поделить муницип. метры.. Этот молодой человек из Италии - друг сводной сестры, якобы жених! У него итальянские документы и украинский паспорт! Они с матерью его пригласили, чтобы можно было, расписавшись, прописать его в квартиру. Отца не пускают в комнаты, хотя есть решение суда и исполн.лист. Он пенсионер, хочет разменять и жить спокойно, а они категорически против и идут на всё, чтоб им досталось больше метров.. в общем, печально всё.

Елена Бегичева
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К данному моим коллегой ответу хочу добавить, что без Вашего согласия друга Вашей сестры в Вашу квартиру зарегистрировать (как вы называете- прописать) никто не может. Кроме указанного выше способа разрешения ситуации Вы можете обратиться в суд с иском о выселении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
Выселение из моей собственности
Выселение из моей собственности. Есть договор аренды
, вопрос №4094831, Соловьёва ирина, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2012