8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

прописка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стою на городской очереди имею в собственности комнату в ком.квартире. Хочу прописаться в комнату дочери (без права на жилплощадь) она тоже стоит на очереди. Могут ли кого либо из нас снять с очереди не посчитают ли это ухудшением условий. Спасибо

, ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Бегичева
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Закон не предусматривает такой формулировки как "прописка без права на жилплощадь". Законом "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" предусмотрены регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Регистрация по месту жительства в комнате сестры ухудшит ее условия и для Вас это не очень хорошо. Вы можете оформить у своей дочери регистрацию по месту пребывания. Это не навредит Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.09.2012