Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

прописка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стою на городской очереди имею в собственности комнату в ком.квартире. Хочу прописаться в комнату дочери (без права на жилплощадь) она тоже стоит на очереди. Могут ли кого либо из нас снять с очереди не посчитают ли это ухудшением условий. Спасибо

02 Сентября 2012, 17:20, вопрос №15718 ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте. Закон не предусматривает такой формулировки как "прописка без права на жилплощадь". Законом "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" предусмотрены регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Регистрация по месту жительства в комнате сестры ухудшит ее условия и для Вас это не очень хорошо. Вы можете оформить у своей дочери регистрацию по месту пребывания. Это не навредит Вам.

    03 Сентября 2012, 01:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats