8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выплачивать долг УК за ЖКУ, если нет такой возможности?

Здравствуйте я не знаю куда обратиться и какими статьями мотивировать...Дело в следующем,у нас перед нашей управляющей компанией в ноябре прошлого года образовалась задолженность по кв...мы 18.11.2016 оплатили половину суммы как они нам сказали 40000р. долг по кварплате в листке составлял 89,900р. и заставили заключить соглашение на погашение долга на три месяца сверх кварплаты по 15.695р...остаток долга составлял по соглашению 47,100р...но не смотря на это они подали в суд и взыскали 18.01.2017 года долг в размере 24,754р. за период с 01.11.2014г по 31.10.2016г... и предоставили выписку где остаток долга на декабрь месяц составляет 24,754р... за январь в платежке долг не изменился и составлял уже 73,773р... за февраль 82,097р....хотя 6 марта нам принесли уведомление с требованиями о погашении долга где на 22 февраля сумма долга составляля 73.773р... в итоге мама получает пенсию в размере 12000р.. я нахожусь в декретном отпуске...квартира муниципальная....мы даже субсидию оформить не можем, так как платить сверх кварплаты не с чего ,да и саму кварплату тоже... платить мы не отказываемся, но как может долг вырости в такой прогрессии с 25000 до 90000 за три месяца.... или нас изначально вводили в заблуждение накручивая долг....помогите пожалуйста... писали до этого в прокуратуру на них дак они после проверки нам без разборов и предупреждений выключили свет.... весь город уже возмущен деятельностью этой управляющей компании...

19 марта 2017, 12:45, Юлия, г. Мончегорск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Если им прокуратуры мало, то можете помимо нее обратиться с заявлением в ОБЭП по признакам преступлений предусмотренных ст.ст. 159, 165 УК РФ. А в сд пусть лучге сами обращаются взыскивать незаконный долг. С уважением, Райнхард.

19 марта 2017, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Здравствуйте хочу закрыть ИП но я им не пользовался и нет документов, пришли налоги, пении, но у меня нет такой возможности погасить долг времено нет постоянного дохода
Здравствуйте хочу закрыть ИП но я им не пользовался и нет документов, пришли налоги, пении,но у меня нет такой возможности погасить долг времено нет постоянного дохода
09 ноября 2020, 18:04, вопрос №2907223, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Брала кредит 2012 году не выплатила до конца начислили пеню, долг перекупили требуют отдать в полном обьеме с пеней, у меня нет такой возможности, как мне быть?
Брала кредит 2012 году не выплатила до конца начислили пеню,долг перекупили требуют отдать в полном обьеме с пеней,у меня нет такой возможности,как мне быть?
22 июня 2020, 04:35, вопрос №2804765, светлана, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Кто обязан выплачивать долги за ЖКУ, если один из прописанных не проживал в квартире?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто обязан выплатить долг по ЖКУ, если в квартире прописано три человека, два из которых являются собственниками долей, а третий--фактически не проживал в квартире после достижения совершеннолетия (только до) и имеет временную прописку по другому адресу, при этом не имеет фактического достатка и соответственно возможности выплачивать долг Поясняю: третий человек по решению суда изменил место своего жительства до достижения 18 лет, но не менял прописку с адреса должников, через месяц после совершеннолетия получил временную прописку Правомерно ли взыскать долг с совершеннолетнего, не проживающего в квартире, но бывшего прописанным в квартире до получения временной прописки? Три человека в родственных отношениях
25 октября 2018, 18:11, вопрос №2146196, Лада, г. Чебоксары
2 ответа
Кредитование
Как быть с выплатой кредита полной суммы,если нет финансовой возможности?
Я брала кредит на три года.Пол-года платила исправно,но потом,в связи с финансовой трудностью,пошли просрочки.Летом 2016 года мне пришел вызов к судебному приставу.Там мне сказали,что был суд(без меня) и по решению суда я должна в пятидневный срок выплатить всю сумму-197 тыс.р. Я сказала приставу,что у меня нет такой возможности.На это она мне сказала:-Платите сколько можете.-Я выплачивала по пять тыс. ежемесячно.А сейчас из банка позвонили и сказали,что их не устраивает эта сумма и если я не буду платить больше,то они придут и опишут имущество. Я живу на съёмной квартире,т.к. не могу проживать в своей.Там живёт отчим со своей новой женой.Но он подарил мне квартиру,для того,чтобы я не осталась,после его смерти,без жилья.У него там право ренты. У меня квартира единственная и та подаренная.Что мне делать?
27 апреля 2017, 12:27, вопрос №1622990, наталия викторовна рябова, г. Воронеж
4 ответа
Взыскание задолженности
Будет ли должник собственник выплачивать долг УК, если до суда подарит своё жильё?
Будет ли должник собственник выплачивать долг УК,если до суда подарит своё жильё. Долг перейдёт на нового собственника,или нет?
11 декабря 2015, 17:31, вопрос №1069278, людмила, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2017