Самовольное получение серой зарплаты, которой лишил работодатель, какое наказание может грозить?

Добрый день. Получаю официальную зп на карту, а размер неофициальной зп. сообщает руководитель отдела продаж и я её получаю по расходнику без опознавательных знаков, т.е без наименования организации, без подписи бухгалтера. Прописывается только полученная сумма, основание - получение заработной платы, и подпись с расшифровкой. С недавнего времени возник конфликт с работодателем и он отказывается выплачивать неофициальную зп. Уволить меня не может, т.к я беременная. Решил видимо таким образом мстить. Из интернета подчерпнула множество информации, что в суде практически невозможно отсудить серую зп. Имею свободный доступ к ден.средствам. Грозит ли мне чем нибудь самовольное получение зп по расходнику, так, как получала раньше? Что мне может предъявить работодатель? Обвинить в краже? Так все в организации получают зп таким образом.

, Любовь, г. Пермь
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

«Самовольное получение зарплаты» — это уголовно наказуемое деяние. Работодатель проведет проверку и уволит Вас. Помимо этого, вернет свои деньги, а в отношении Вас напишет заявление в правоохранительные органы. Соглашаясь на серую зп, Вы принимаете на себя возможные риски, включая неполный расчет.