Удерживают с пенсии 50% за тепло, но в квартире нет батарей, куда обратиться?

У меня в квартире нет ни одной батареи теплосеть ежемесячно приносят счет на оплату а сейчас подали на суд и ежемесячно высчитывают с пенсии 50 % куда мне обратится с этим вопросом помогите пожалуйста спасибо

, Эмилия, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Эмилия!

Вы пишете:"У меня в квартире нет ни одной батареи теплосеть ежемесячно приносят счет на оплату а сейчас подали на суд и ежемесячно высчитывают с пенсии 50 % куда мне обратится с этим вопросом помогите пожалуйста".

Если решение суда о взыскании долга по оплате за отопление не вступило в законную силу, Вам нужно его обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд. Если это был судебный приказ, о котором Вы узнали недавно, его нужно обжаловать тому судье, который выносил этот приказ. Срок обжалования решения суда 30 дней со дня изготовления его мотивированной части, а срок обжалования судебного приказа 10 дней со дня его вынесения. Если Вы сами не участвовали в судебном заседании, течение срока начинается со дня получения Вами копии решения или судебного приказа.