Доплата за увеличение площади по ДДУ при просрочке сдачи дома в эксплуатацию, как урегулировать?

Добрый день! Застройщик ссылаясь на пункт договора об оплате увеличения общей площади объекта по ДДУ требует доплаты, плюс оплаты всех понесённых им затрат. Увеличение площади подтверждают только заключением кадастрового инженера, который ещё и числится на работе у застройщика. С остальными заемщиками идут на мировую( оплата части суммы в замен на подписание доп. Соглашение о завершении сроков строительства, просрочка на 6 месяцев).Я данный донник подписал ранее, до завершения строительства и теперь идти на уступки не хотят. Письменно меня о завершении строительства не информировали ( ФЗ 214).Есть шанс договориться с застройщиком или решить вопрос в суде? Заявление на имя генерального директора написал и передал

  • IMG_0879
    .jpg
  • IMG_0880
    .jpg
  • IMG_0881
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Предъявите неустойку за нарушение сроков и через суд взыскивайте, там будет и штраф по защите прав потребителей. Но вы сначала проверьте размеры, может вас вводят в заблуждение

Сергей
Клиент, г. Москва

В том-то и дело, что по подписанному мной дополнительному соглашению, они теперь в сроки укладываются.А с теми кто не подписал, договариваются по факту , идя на уступки в оплате.