Как взыскать деньги с продавца, если он затягивает проведение экспертизы технически сложного товара?
Приобрел в магазине планшетник, есть замечания к его работе,передал продавцу для проведения экспертизы, срок для экспертизы, указанный в расписке вышел, продавец сообщает в устной форме, что планшетник до экспертов "не дошел" (экспертиза проводится в другом городе) предлагает написать претензию на возврат денег, но возвращать деньги будет после получения результатов экспертизы, срок проведения экспертизы не уточняется. Другого планшетника, на время экспертизы неисправного, мне в пользование не предложили. Товар был оплачен подарочным сертификатом этого магазина.
Вопрос: 1. Что предпринимать в данной ситуации.
2. Возвращать деньги обязаны наличными или будут "впаривать" сертификат. Приобретать товар в данном магазине мне больше не хочется.