Как получить деньги от страховой компании за телефон, если договор страхования не на меня?

Здравствуйте! Купил мобильный телефон б/у, он застрахован прежним владельцем в страховой компании. Телефон был куплен бывшим владельцем 26.12.2016г. У меня на экране появилось желтое пятно, при этом телефон не падал и не намокал. отдал в сервис по гарантии, сказали не гарантийный случай. что теперь делать, искать собственника и делать доверенность и идти в страховую компанию?и какую доверенность?

, Александр, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Александр. Был ли составлен договор купли продажи в письменной форме между Вами при совершении сделки с мобильным телефоном?

Передавал ли Вам старый собственник договор страхования или Полис о страховании имущества?

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Полис передал, но договор не составляли

Александр.

Для дальнейших действий в отношении Страховой компании Вам необходимо иметь правоустанавливающие документы. В данном случае это может быть только ДКП и приложенный к нему акт приема передачи.

При этом необходимо ознакомиться с условиями страхового договора (условия отражены в полисе): страховой случай, и условия оформления страхования, в случае перехода прав застрахованного имущества третьим лицам.