Возврат средств за услуги "запирающее устройство" и "антенна", возможно ли получить за время с выхода ПП?
Добрый день! Согласно ПП РФ № 491 от 13 августа 2006 года и ЖК, услуги "запирающее устройство" и "антенна" входят в услугу "содержание и ремонт ж.п." в счетах на оплату услуг ЖКХ. Но, нарушая эти законодательные акты, ГБУ "Жилищник" как делало начисления до ПП, так до сих пор не исключило эти строки из платежного документа. Изучая вопрос о возможности исключения строк из платежки и возврата уплаченных средств, столкнулся с мнением, что средства могут вернуть только за последние три года якобы по сроку исковой давности. Получается, что ГБУ дважды начисляет оплату за одну и ту же услугу, пользователь за ПП не следит, контролирующие органы ничего не контролируют, а средства можно вернуть только за три года? Есть ли возможность получить назад свои деньги за весь срок, прошедший со времени выхода ПП? Спасибо.