Можно ли расторгнуть договор с банком, если на карту наложен арест и на ней отрицательный баланс?

Добрый день, фссп нанесла арест на заработную карту сбербанка, на карте было 2100руб стало - 865000 карта виза голд, могу ли я расторгнуть договор с банком, в банке говорят что на карту нанесен арест и система не даёт закрыть карту

, Александр, г. Калининград
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Александр. По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее. Наложение ареста на банковскую карту подразумевает с собой запрет на все регистрационные действия с данным имуществом и распоряжением имеющимися средствами. А расторжение договора с банком влечет прекращение действия и аннулирование банковской карты, т.е как раз регистрационное действие направленные на прекращение правоотношений.

Таким образом действия судебного пристава исполнителя и действия Банковской организации являются вполне обоснованными.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Удерживать из заработной платы могут не более 50 процентов. Придите в банк и расторгните договор, обязаны это сделать.Обратитесь в бухгалтерию опо вопросу выдачи зарплаты прямо через кассу

Александр
Клиент, г. Калининград

на какие законы операться 858,859