Как отказаться от кредита, если отказался от товара, на который оформлен кредит, но документы передали в банк?

Мною был оформлен товар в кредит через торговую точку, и был оформлен отказ от него в течении суток, спустя три месяца мне звонят с банка о том что у меня задолженность по кредиту, я обратилась в торговую точку. Они мне отказались предоставить мои документы в связи с их отсутствием. Я не знаю, как в данной ситуации мне быть, ведь мне тоже они документы не предоставляли. Но оформление с моей подпись в банке сохранено, а отказ не оформлен. Документов нет? Прошу Вас очень, помогите, в данный момент я нахожусь в больнице с больным ребенком. Заранее благодарю!

, Патимат, г. Махачкала

Здравствуйте!

Товар был возвращен продавцу?

При возврате товара расторгнутым считается только договор купли-продажи. Поэтому вам не следует прекращать платежи по кредиту до расторжения или прекращения действия кредитного договора. Это может повлечь наложение штрафных санкций на вас со стороны банка (ст. 811 ГК РФ).