Что может грозить, если клиент подаст на меня в суд за некачественный ремонт телефона, если я физ лицо?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, однажды я разместил объявление о ремонте сотовых телефонов на сайте avito. Ко мне обратился мужчина с разбитым экранов, я поставил ему новый экран, он принял у меня телефон, потом звонит и говорит так и так брак, поставил вторую панель, отдал он звонит говорит не изменилось, я ему объяснил что это скорее всего не экранная панель ,а возможно прошивка. Прошил телефон не изменилось. Он забрал телефон, спустя почти два месяца звонит и говорит я хочу возврат денежных средств. Я сказал что есть сроки давности. Изначально я ему сказал, что две недели гарантии даю, собственно он не обратился не потребовал ничего от меня в эти сроки. Сумма убытка составила 2000 р , все это я проводил дома. Я обычное физ лицо частник. Он хочет подать на меня в суд, написать заявление в полицию и все в этом духе. Что мне может быть за эту ситуацию, злого умысла я никакого не имел. Спасибо за консультацию заранее.

, Роман, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Не может он вам ничего предьявить.Вам в ответе на его претензию следует ссылаться на статью ЗОПП

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
Изготовитель вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства изготовителя, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются изготовителем.