Квартира, выданная сироте, признана непригодной для проживания, можно ли получить компенсацию?

Квартира выданная сироте,уже приватизирована и признана непригодной для проживания.Возможно ли получит денежную компенсацию,на покупку другого жилья?

, Эрика, г. Новосибирск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если не меняют на пригодное, то вполне реально обратиться в суд о выплате компенсации