Не отдают труд. книжку

Здравствуйте!В г.Михайловка Волгоградской обл. 1.5 года я проработала в магазине канц.товаров,главный офис которого находится в г.Волгоград.12 июля 2013г мной было написано заявление на увольнение по собственному желанию из этого магазина (к сожалению копии этого заявления я не имею) и передано управляющей этого магазина. С 18 июля 2013г по 26 июля 2013г у меня имеется больничный лист( больничный попадает как раз в срок "отработки"). Заявление мое до Волгограда, по каким-то причинам, дошло совсем недавно. С даты написания заявления прошло уже 20 дней,я не могу устроится на новую работу,потому что меня до сих пор не уволили. Труд.книжку и расчетных денег я не получила. З/п за июнь они не выплатили (расчетный срок с 10 по 15 число каждого месяца). Юрист этой фирмы заставляет переписать мое заявление ссылаясь на то, что оно написано не правильно! (Я написала так: "Прошу уволить меня по собственному желанию, потому что невозможно работать с администратором"). Тот самый юрист мне сегодня позвонил и прямым текстом сказал либо я переписываю свое заявление, либо это заявление "никто не видел" и плюс ко этому меня уволят по статье за прогулы. Подскажите, как мне лучше поступить в такой ситуации. Моя цель-написать письмо в прокуратуру.

, Марина, г. Михайловка
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

вы имеете право написать заявление как в прокуратуру, так и в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция реагирует практически мгновенно — я не раз это видел на практике. Возвращали и трудовую книжку и все причитающиеся выплаты.