8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают труд. книжку

Здравствуйте!В г.Михайловка Волгоградской обл. 1.5 года я проработала в магазине канц.товаров,главный офис которого находится в г.Волгоград.12 июля 2013г мной было написано заявление на увольнение по собственному желанию из этого магазина (к сожалению копии этого заявления я не имею) и передано управляющей этого магазина. С 18 июля 2013г по 26 июля 2013г у меня имеется больничный лист( больничный попадает как раз в срок "отработки"). Заявление мое до Волгограда, по каким-то причинам, дошло совсем недавно. С даты написания заявления прошло уже 20 дней,я не могу устроится на новую работу,потому что меня до сих пор не уволили. Труд.книжку и расчетных денег я не получила. З/п за июнь они не выплатили (расчетный срок с 10 по 15 число каждого месяца). Юрист этой фирмы заставляет переписать мое заявление ссылаясь на то, что оно написано не правильно! (Я написала так: "Прошу уволить меня по собственному желанию, потому что невозможно работать с администратором"). Тот самый юрист мне сегодня позвонил и прямым текстом сказал либо я переписываю свое заявление, либо это заявление "никто не видел" и плюс ко этому меня уволят по статье за прогулы. Подскажите, как мне лучше поступить в такой ситуации. Моя цель-написать письмо в прокуратуру.

Показать полностью
, Марина, г. Михайловка
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

вы имеете право написать заявление как в прокуратуру, так и в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция реагирует практически мгновенно — я не раз это видел на практике. Возвращали и трудовую книжку и все причитающиеся выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
Здравствуйте! Я устроена как самозанятый сотрудник в ООО уже 5 месяцев. Работаю тренером по йоге. Работодатель просит мед книжку. Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
, вопрос №4059749, Евгения, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Уголовное право
Для этого имеется характеристика с работы, грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок
Какое наказание по ст. 115 в часть 2. При этом не погашена судимость. Для этого имеется характеристика с работы,грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок.
, вопрос №4059322, Пичугина Ирина Николаевна, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2013