Какое наказание грозит, если на камерах в магазине зафиксирована неоднократная кража?

если по просмотрю камеры видно что совершена кража не однажды .чем это грозит? Директор магазина взял 4700 рублей,оскорбляя, унижая, вызвал полицию- требуя 10000 рублей. Денег больше не было и сошлись на сумме той что была в наличии.Директор дал простую расписку, что претензий не имеет, товар забрал.Чеков никаких через кассу не пробил .Правильно ли по закону сложилась ситуация

, Надежда, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Если директор не заявит в полицию на кражу, то ситуация вполне по закону и в Вашу пользу (тем более, если сумма похищенного товара превышает 2500 рублей).

Сумма похищенного ниже 2500 рублей это только мелкое хищение (административное наказание).

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более
одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи,
мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков
преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации

С уважением, Райнхард.