Могут ли мне открыть границу после выдворения, если гражданская супруга запишет нашего ребенка на меня?

Здравствуйте у меня сложилась ситуация,у меня выдворение на 5 лет,есть девушка мы жили в гражданском браке,она беременна но в суде это не помогло,если она родит и запишет ребёнка на меня,так как являюсь отцом,могут ли мне открыть границу?

, Алексей, г. Астрахань
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей!

Решение о выдворении можно обжаловать в судебном порядке. Ваше доверенное лицо может обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика. Но, к сожалению, в Ваше отсутствие в свидетельстве о рождении в качестве отца Вы записаны быть не можете, так как если брак родителей не зарегистрирован, при оформлении свидетельства о рождении необходимо физическое присутствие и отца, и матери новорожденного. Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.