Как получить копию протокола сотрудников ДПС при задержании мужа, если он подписал его не читая?
Доброго времени суток. Можете ответить на вопрос, пожалуйста. Вчера муж на машине пересек двойную сплошную при развороте и был пойман сотрудниками дпс. Муж был в абсолютно трезвом состоянии. Сначала сотрудник сделал замечание по поводу не достаточно освещенной номерной рамки, затем в довольно хамской форме заявил,что муж выглядит не трезвым или под наркотическими веществами. Только после этого сотрудники дпс заявили о нарушении лиеий разметки. Были остановлены панетые, произведен полный домотор машины и мужа, в поисках запрещенных веществ, также муж дул в "трубочку", хотели везти на освидетельствование, но передумали. Составлен протокол о нарушении, муж расписался почти не читая, копия не предоставлена, регистратора в машине нет. Сотрудники дпс угрожали большим штрафом и лишением прав, а то и более серьезном наказании, как за "пьяное вождение". Муж уже был лишен прав на 1,5 года за дтп в не трезвом виде, права вернул в ноябре 2016 года. Итак, вопрос как достать копию протокола, куда обратиться и чем это все грозит?