Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не переводят в другую организацию в связи с ближайшим декретным отпуском

Здравствуй.Что можно и нужно сделать в моей ситуации?

я работаю в Спб по трудовому договору от компании которая находится в Москве(А), по соглашению в другой компании в Спб(Б),административный состав в конце текущего и месяца и мои коллеги переходят работать в компанию с кем заключено соглашения(в компанию Б), через увольнение.Меня не переводят в связи с тем что через месяц мне в декрет, а обратной связи с Москвой нет, даже в тр. договоре. И получается что мне некому предоставить декретный отпуск,не у кого заказать справки для оформления тех же детских пособий, и сейчас на работе меня все игнорируют. Работаю мерчендайзером (все общение с администрацией и коллегами только по мобильной связи, отношения с менеджером очень напряженные). Буду безумно благодарна Вашим советам!

17 Марта 2017, 22:55, вопрос №1575750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате
    Здравствуйте, если у Вас заключен трудовой договор с конкретной организацией или индивидуальным предпринимателем. Вам обязаны обеспечить все предусмотренные Трудовым кодексом РФ условия и выполнить обязательства. Это не зависит от внутренней политики предпринимателя (организации) в части реорганизации филиалов и представительств.
    17 Марта 2017, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня не переводят на новую работу,это же считается так же дискриминацией ?

    Дело в том что я не понимаю какие действия я должна предпринимать, ведь они оставляют по факту меня с детьми без всего (так же я одинокий родитель,в фирме проработала с 2014 года и по сей день,)

    17 Марта 2017, 23:09
  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате
    Если работодатель решил закрыть представительство или подразделение и Ваша должность подлежит сокращению, Вы имеете право на соответствующие условия прекращения трудового договора, уточните обстоятельства
    17 Марта 2017, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Переводят всю фирму, все сотрудники пишут заявление на увольнение и на прием.

    А я остаюсь не с чем,мне даже не связаться с работодателями и до декретного еще месяц. А руководство получило камуникации ю что беременных не переводить.

    17 Марта 2017, 23:29
  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате
    Вы работаете официально? Трудовой договор заключен? Запись в трудовой книжке есть? Все это имеет принципиальное значение в случае предьявления Вами каких-либо требований
    17 Марта 2017, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все официально!

    Но полностью отсутствует связь с работодателем который в Москве, их филиалов в спб нет.

    17 Марта 2017, 23:40
  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате
    Работодатель, являющийся стороной трудового договора обязан выполнить все обязательства, связанные с предоставлением отпуска по беремнности и родам, а потом предоставить отпуск по уходу за ребенком. Советую Вам направить требование об обеспечении всех установленных законом социальных гарантий заказным письмом с уведомлением о вручении.
    18 Марта 2017, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.