8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли быть проблемы, если я оформляю РВП по новому паспорту?

Доброй ночи.Впорос такой,в 2014 году приехал с Украины в Россию,получил РВП до августа 2017 после уехал в Украину,там был утерян паспорт гражданина Украины,пришлось получать новый,сейчас вернулся и снова оформляю РВП по новому паспорту,могут ли быть какие-то проблемы,ведь прошлое РВП ещё есть,но ведь по другому паспорту

, Иван, г. Челябинск
Екатерина Демьяненко
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Проблем не каких не будет!
Оформляйте смело
0
0
0
0
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.Согласно ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ ст.6

ч.6. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.

Вы имеете право подать через год Ваше заявление на рвп, так как оно аннулируется.Рада была помочь.

0
0
0
0
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Иван!

Разрешение на временное проживание выдается ин. гражданину как право проживать в РФ и не имеет привязки к конкретному документу, удостоверяющему личность. Если Ваше РВП, выданное Вам ранее, не аннулировано, РВП по новому заявлению Вам не оформят. Если Вы выехали на Украину давно (о выезде Вы пишите в своем вопросе), вполне вероятно, что ранее оформленное Вам РВП уже аннулировано на основании пп. 11 п.1 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. Если прошел год со дня аннулирования, то тогда Вы спокойно можете оформлять и получать РВП вновь. В принципе, Вы должны были сообщить о том, что ранее оформляли РВП при подаче заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.03.2017