Могут ли быть проблемы, если я оформляю РВП по новому паспорту?

Доброй ночи.Впорос такой,в 2014 году приехал с Украины в Россию,получил РВП до августа 2017 после уехал в Украину,там был утерян паспорт гражданина Украины,пришлось получать новый,сейчас вернулся и снова оформляю РВП по новому паспорту,могут ли быть какие-то проблемы,ведь прошлое РВП ещё есть,но ведь по другому паспорту

, Иван, г. Челябинск
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Проблем не каких не будет!
Оформляйте смело
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.Согласно ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ ст.6

ч.6. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.

Вы имеете право подать через год Ваше заявление на рвп, так как оно аннулируется.Рада была помочь.

Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Иван!

Разрешение на временное проживание выдается ин. гражданину как право проживать в РФ и не имеет привязки к конкретному документу, удостоверяющему личность. Если Ваше РВП, выданное Вам ранее, не аннулировано, РВП по новому заявлению Вам не оформят. Если Вы выехали на Украину давно (о выезде Вы пишите в своем вопросе), вполне вероятно, что ранее оформленное Вам РВП уже аннулировано на основании пп. 11 п.1 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. Если прошел год со дня аннулирования, то тогда Вы спокойно можете оформлять и получать РВП вновь. В принципе, Вы должны были сообщить о том, что ранее оформляли РВП при подаче заявления.