Что делать, хотят ни за что лишить прав?

Доброго времени суток. Вопрос следующий: Ночью 4 января 2017 года,попал в дтп по причине заноса на скользкой дороге,пересек встречную полосу и врезался в столб ударив припаркованный вдоль проезжей части автомобиль. В машине никого не было. Вызвал сотрудников ГИБДД,они приехали осмотрели авто и место дтп,после чего отказались оформлять дтп,так как по их словам они не уверены что был удар в другую машину,и оформлять такое ДТП они не имеют права и уехали. Я закрыл свой автомобиль и пошел домой,оставив его там,так как,уехать своим ходом машина уже не смогла. После чего как выяснилось позже,владелец другого автомобиля вышел к машине,увидел что его машина разбита,вызвал сотрудников ГИБДД,причем тех же самых,они оформили ДТП без меня. После чего меня вызвали в отдел розыска и дали направление в суд,где меня должны лишить водительского удостоверения за оставление места ДТП. Что мне делать? Помогите! Я инвалид 2 группы и без машины мне передвигаться тяжело и не удобно.

, Ярослав, г. Москва
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

  1. Здравствуйте! Во первых вам нужно запросить в дежурной части гибдд заявку на вызов, так как любой экипаж Гибдд выезжает на заявку для оформления ДТП через дежурного по Гибдд при этом заявка в дежурной части должна быть закрыта какам либо решением по результату выезда на место ДТП. Если через запрос выезд на место дтп подтвердиться, то уже будет возможность доказать что у Вас не было умысла скрываться с места ДТП.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В дополнении к вышесказанному коллегой, запросите детализацию разговоров в этот день у своего оператора, как подтверждение, что вы вызвали ГИБДД.