Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли писать заявление о приостановлении дела о моем выселении из квартиры?

5 апреля назначена дата суда по рассмотрению моего иска об отмене дарственной на мою квартиру и отмену сделки купли-продажи моей квартиры. Судья - Иванов

7 апреля состоится заседание суда по выселению меня из моей квартиры. Судья – Петров

Вопрос:

Должна ли я написать заявление или ходатайство судье Петрову с просьбой приостановить рассмотрение иска о моем выселении до вступления в силу решения суда об отмене дарственных и сделки купли-продажи моей квартиры?

17 Марта 2017, 16:13, вопрос №1575358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нина! Если указанные в иске о Вашем выселении основания для выселения связаны с фактом продажи квартиры (что так и есть, скорее всего), то до разрешения спора об отмене дарения разрешить спор о выселении нельзя (если дарение будет отменено, то и оснований для выселения не будет). Поэтому суд в данном случае должен приостановить производство по делу на основании абз.5 ст.215 ГПК РФ. Надеяться на то, что судья Петров знает о том, какие дела находятся в производстве судьи Иванова, не надо; поэтому Вы не должны (такой обязанности по закону у Вас нет), но Вам настоятельно рекомендуется составить и подать такое ходатайство о приостановлении производства.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    17 Марта 2017, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.