8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать заявление о приостановлении дела о моем выселении из квартиры?

5 апреля назначена дата суда по рассмотрению моего иска об отмене дарственной на мою квартиру и отмену сделки купли-продажи моей квартиры. Судья - Иванов

7 апреля состоится заседание суда по выселению меня из моей квартиры. Судья – Петров

Вопрос:

Должна ли я написать заявление или ходатайство судье Петрову с просьбой приостановить рассмотрение иска о моем выселении до вступления в силу решения суда об отмене дарственных и сделки купли-продажи моей квартиры?

, Нина, г. Зеленодольск
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Нина! Если указанные в иске о Вашем выселении основания для выселения связаны с фактом продажи квартиры (что так и есть, скорее всего), то до разрешения спора об отмене дарения разрешить спор о выселении нельзя (если дарение будет отменено, то и оснований для выселения не будет). Поэтому суд в данном случае должен приостановить производство по делу на основании абз.5 ст.215 ГПК РФ. Надеяться на то, что судья Петров знает о том, какие дела находятся в производстве судьи Иванова, не надо; поэтому Вы не должны (такой обязанности по закону у Вас нет), но Вам настоятельно рекомендуется составить и подать такое ходатайство о приостановлении производства.

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.03.2017