8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию за ремонт автомобиля?

Добрый день. Проблема такая 22.02.17г. жена припарковала автомобиль возле офиса в 5-6 метров от жилого дома. В один момент с крыши упал талый снег и повредил машину. Визуально крыша дома была чистая. Я предъявил претензию в КСК. Но они меня пытаются отпихнуть. Говорят, что по проекту там где стояла машина ездить нельзя и ваще там зеленая зона (деревья и кустарники). На самом деле там внутридворовая дорога где есть тротуар 6 метров от дома и дорога 5 метров до соседнего дома. Все заасфальтировано. Как мне быть и реально ли вернуть деньги за ремонт? Какие документы нужны для подачи заявления в суд (если до него дойдет)? Да забыл: есть протокол полиции которая была вызвана и она все запротоколировала (есть справка).

Показать полностью
, Денис, г. Отрадный
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

п. 1 ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Если Вы вызвали полицию, которая составила протокол и схему места происшествия с привязкой к местности, то тогда можно определить правомерность стоянки а/тр средства.

0
0
0
0
Сергей Томилко
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Причинитель вреда ( в данном случае- пассивный) обязан возместить причиненный вам вред и это никак не связано с обстоятельствами на которые он ссылается, вина потерпевшего может быть учтена по сумме возмещения, но никак не в полном отказе в иске, только в определенном размере. Но он должен это доказать! К тому же, судя по сказанному все обстоит не так, а значит и оснований для снижения размера компенсации нет.

К исковому заявлению прилагаются:
-его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
-документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
-доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
-документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
-доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

-расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017